Ihre Ansprechpersonen

Geschäftsführung
Geschäftsführung Mag. (FH) Claudia Untermarzonerclaudia.untermarzoner@kreuzschwestern-graz.at
MR Institut
Leitung MR Institut Univ.-Prof. Dr. Gerhard Rannermr@kreuzschwestern-graz.at
Leitende Assistentin Veronika Auerveronika.auer@kreuzschschwestern-graz.at
Medizin
Ärztliche Leitung Prim. Dr. Franz Schwarzl franz.schwarzl@kreuzschwestern-graz.at
Leitung AnästhesieDr. Gerlinde Maussergerlinde.mausser@kreuzschwestern-graz.at
Leitung Stationsärzte Dr. Georg Reiser georg.reiser@kreuzschwestern-graz.at
Leitung Physikalische Therapie Doris Anzengruberdoris.anzengruber@kreuzschwestern-graz.at
Pflege
Pflegedienstleitung Elisabeth Berger-Becvarelisabeth.berger@kreuzschwestern-graz.at
Stationsleitung EGVerena Spörkverena.spoerk@kreuzschwestern-graz.at
Stationsleitung 1. OG Marijana Buljubasicmarijana.buljubasic@kreuzschwestern-graz.at
Stationsleitung 2. OG Katharina Brettnerkatharina.brettner@kreuzschwestern-graz.at
Stationsleitung 3. OG Andrea Tatschlandrea.tatschl@kreuzschwestern-graz.at
Leitung Aufwachzimmer und Anästhesiepflege Iris Stangliris.stangl@kreuzschwestern-graz.at
Leitung OP und OP Pflege Elke Innauer elke.innauer@kreuzschwestern-graz.at
Leitung Endoskopie, EKG, Röntgen und Ultraschall Elisabeth Berger-Becvar elisabeth.berger@kreuzschwestern-graz.at
Verwaltung
Geschäftsführung Mag. (FH) Claudia Untermarzonerclaudia.untermarzoner@kreuzschwestern-graz.at
Leitung Labor Ingrid Zanklingrid.zankl@kreuzschwestern-graz.at
Leitung Rechnungswesen Silvia Hofer, M.Asilvia.hofer@kreuzschwestern-graz.at
Leitung Patientenadministration Susanne Schöberlsusanne.schoeberl@kreuzschwestern-graz.at
Leitung Küche Vinzenz Strommervinzenz.strommer@kreuzschwestern-graz.at
Leitung IT & EinkaufChristian Schwarzgruberchristian.schwarzgruber@kreuzschwestern-graz.at
Leitung Technik DI (FH) Oliver Naholdoliver.nahold@kreuzschwestern-graz.at
Seelsorge
Katholische Seelsorge Mag. Michaela Hirzer-Weißmichaela.hirzer-weiss@kreuzschwestern-graz.at
Katholische Seelsorge Sr. Evangelista Jammerbund
Evangelische Seelsorge Elfriede Werner

Download Informationsfolder „Seelsorge